Get Adobe Flash player
Anniv' du Mois
Valentin GESELL
34 ans demain le 28. mai 2019
(* 28.05.1985)
Identification



6ème Marche Gourmande

postheadericon saison 2011-2012 Equipe 1

Pyramide A - Division 2 groupe C

eq1_2011_2012
Debout de gauche à droite: Strebler Jérome, Keck Joël, Meyer Guillaume, Stoltz Johann, Foltzenlogel Ludovic, Devaure Cyril, Duarte Carlos, Neumann Matthieu, Hebel Loïc, Brenner Eric
Accroupi: Eisenmann Kévin, Dumoulin Mike, Huck Jean-Noël, Boehm Romain, Dag Murat, Feig Laurent, Zoller Thibault

 

 



Classement du groupe :

PosteJoueurCoupe de FranceChampionnatCoupe d'AlsaceCrédit MutuelCumul
MBPMBPMBPMBPMBP
GardienDUMOULIN Mike10022010000002301
 HEBEL Loic100000300100500
DéfenseurDUARTE Antonio (Carlos)10017011001002001
 EISENMANN Kevin10010003001001500
 FARNY Pascal000100000000100
 FOLTZENLOGEL Ludovic10016012000001901
 HUCK Jean-Noel100223930110027310
 MEYER Guillaume10022013101002711
 MOURER Gerald000100100000200
 STOLTZ Johann10019113211002432
MilieuBARTH Patrick000400000000400
 BOEHM Romain100211133001002611 (+1)3
 CHAUMY Valentin000410000000410
 FLICK Thibaut000510000100610
 KECK Joel100189332100022114
 MEYER Valentin00012320001001332
 NEUMANN Matthieu10022333001002733
 SCHMITT Eric000100111000211
 STRUB Fabrice0008012000001001
AttaquantDAG Murat10020522101002462 (+1)
 DEVAURE Cyril1001980100100228 (+1)0
 FEIG Laurent10018543010002255
 STREBLER Jerome10022043001002704
 ZINCK Jean-Marc000200000000200
 ZOLLER Thibault100100000000200

Légende: M:Match, B:But, P: Passe
Cliquez sur les noms...
PlaceJoueurCoupe de FranceChampionnatCoupe d'AlsaceCrédit MutuelTotal
1BOEHM Romain0110011
 KECK Joel092011
2DEVAURE Cyril08008
3DAG Murat05106
4FEIG Laurent05005
5HUCK Jean-Noel03003
 MEYER Valentin03003
 NEUMANN Matthieu03003
 STOLTZ Johann01203
6CHAUMY Valentin01001
 FLICK Thibaut01001
 MEYER Guillaume00101
 SCHMITT Eric00101